Вакцинация от столбняка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2013 году пробил вилами ногу были сделаны все необходимые прививки. Сейчас 13.01.20 года, порезался ножом. Вопрос стоит ли идти делать прививку от столбняка. И на сколько делается, на какой период. Связаться с той црб нет возможности, что бы узнать на сколько лет и какой прививкой прививали. Порез не глубокий, но все же. Большое спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 21:05
Добрый день.
Вакцинация от столбняка проводится 1 раз в 10 лет, необходимости проводить дополнительную вакцинацию при каждой травме нет.