Вакцинация от бешенства если нет в биоптате телец Бабеша

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Деп. Всд. Па.
Здравствуйте, Взяли щенка из приюта. 28 января укусил. Укус спровоцировала я. Щенок агресивно не Вет себе. Наоборот меня боялся. Через 2 дня заболел (отказ от еды, рвота, кровый понос. , желтуха. На третий день умер. Щенка лечили. Капали, узи, анализы крови очень плохие. Голову сдали на анализ. Телец Бабеша негри не обнаружено. Поставили пробу на мышах. Нужно ли прививаться. Укус легкая царапина. Сразу промыла мылом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-06 15:32
Инна! Вакцинация проводится сразу с момента обращения по поводу укуса животным. До тех пор, пока не получите отрицательный ответ по мышам. Вот тогда можно отказаться от дальнейшей вакцинации.