Бешенство у хомяка и вакцинация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, мы купили хомяка 29.07. Хомяк был маленький, явно родился недавно. Впервые он укусил до крови 04.08. Понаблюдали 10 дней и успокоились. 22.08 он снова укусил до крови и умер вечером того же дня. 23.08 хомяка сдали в лабораторию, результат предварительный будет через несколько дней. А окончательный через 30 дней. Подскажите, Елена Владимировна, можно ли подождать несколько дней, чтоб зря не ложиться в больницу для вакцинации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 23:47
Марина! Такая ситуация требует введение вакцины от бешенства. После получения заключения о причине гибели животного. При отсутствии у него вируса бешенства, вакцинация преращается. . Всего доброго.