Вакцинация кокав

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь!
Ребенка (дочь 9 лет) укусила бродячая кошка. Обратились в травмпункт - назначили кокав по схеме на 90 дней.
Ребенку запретили все - купаться, загорать, баню, физкультуру, прививки, кучу продуктов питания.
Кошку найти не можем - прививки не отменят.
Дочь занимается танцами профессионально. Что же делать? Нам нельзя заниматься танцами 3 месяца? Для нас это катастрофа. Объясните пожалуйста, можно ли дочери посещать занятия танцами во время прививок?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-12 15:18
Добрый день.
После вакцинации противопоказаны чрезмерные физические нагрузки, так как снижается эффективность вакцинации и, напротив, увеличивается риск поствакцинальных реакций.
Посещение ребенком танцев зависит от самих занятий - если физические нагрузки привычные, на занятиях не отмечается "работы на пределе", ребенок достаточно отдыхает после тренировок, да и сами тренировки проходят в спокойном темпе, то такие занятия можно посещать. Все это зависит от тренировки, вида танцев, преподавателя. Оцените нагрузку - если она выше средней, тогда лучше воздержать от таких занятий.
Всего доброго.