Противовирусное средство

Спрашивает: lily23
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, интересует такой вот вопрос, можно ли выпить противовирусное средво(антигриппин) если при вакцинации от бешенства заболел, и какие действия могут привести к переутомлению и как не допустить этого не очень приятного момента в ровседневности?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-22 16:54
Здравствуйте.
1. Можно - "можно выпить противовирусное средво(антигриппин) если при вакцинации от бешенства заболел".
2. Можно так-же добавить ВитЕ, ВитС, Селен (табл.).
3. К переутомлению приводят - отсутствие режима сна и отдыха, неадекватная физическая нагрузка (излишняя или отсутствие оной), нерациональное питание.
4. Предупредить переутомление - соблюдение режима сна и отдыха (ВЫРАБОТАТЬ РЕЖИМ!!! И СОБЛЮДАТЬ ЕГО), достаточная физическая нагрузка, рациональное (сбалансированное и достаточное) питание. При необходимости добавить витамины, микроэлементы, адаптогены.
lily23 2017-09-27 22:07
А спрей гексорал и прочие не навредят вакцинации? Там же этанол, стоит ли переживать по этому поводу и прекратить применять?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-02 13:54
Нет. Не навредят. Доза этанола очень маленькая и ситемного действия не окажет.