Лишняя жидкость в организме

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Пропила несколько месяцев противозачаточные средства, после отмены их, начала быстро прибавлять в весе. Рацион и режим питания не меняла. Гинеколог говорит это задержка жидкости, подскажите пожалуйста, чем вывести лишнюю жидкость из организма, не навредив.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-22 15:19
Здравствуйте.
Вам следует уменьшить количество потребляемой пищи и жидкости, увеличить физическую нагрузку- ходьба, фитнес и т. п.
Применение медикаментозных препаратов не рекомендуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-22 15:29
Пишу употребляю мало. А как говорят нужно выпивать 2 литра в день воды? Я употребляю литр, полтора
Не усложняйте ситуацию. Забудьте о приеме ОК. Набираете вес- ограничьтесь в питании и добавьте физические нагрузки. Потребление жидкости снизится само по себе, насильно ограничивать его не стоит. Пить нужно столько, сколько хочется.
До свидания.