Вдовий Горб. Шея

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема в виде шейного горба.
Мне 20 лет. В подрастковом возрасте замечала что искривление в области шеи. Но не предала этому значение.
Увидев сейчас такой "вдовий горб" я испугалась. Теперь не знаю как быть.
Меня начали мучать высокое давление, головокружение (с 11 лет) сейчас все чаще, и вот недавно замечаю онемнение рук или ног. Что теперь делать? Фото ниже.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:39
Вас спасет только постоянная регулярная физкультура (годами)
Валерия 2017-09-15 21:14
Значит шея запущена?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 14:35
В Вашем возрасте это результат гиподинамии
Валерия 2017-09-17 19:25
А что это? Можете обьяснить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-18 07:49
На фоне отсутствия активных движений вынужденного положения, отсутствия здорового образа жизни, несбалансированного питания начинается остеохондроз который на начальных стадиях проявляется вегетативно-трофическими расстройствами в виде "горба". Таким образом организм пытается исправить наплевательское отношение к себе.
Валерия 2017-09-19 21:56
Теперь только физические нагрузки помогут? Что именно можете посоветовать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-20 01:45
Не физические нагрузки а именно физкультура, направленная на укрепление мышц