Вакцинация детей от ветрянки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Добрый день! Необходима консультация по поводу вакцинации от ветрянки. Можно ли ставить вакцину малышу в возрасте 1 год и 8 месяцев? Возможно ли ставить в один день с пентаксимом? Вакцину лучше преобретать какой то конкретной фирмы? Заранее, большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-16 23:53
Добрый день.
Да, можно проводить вакцинацию в таком возрасте.
Можно делать в один день с другими прививками, только в разные участки тела.
Вакцину подбирайте - доступную в вашем регионе.