Вакцина кови при Эпи

Спрашивает: Егор Павлович Баранов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу противопоказаний к вакцинации. Читал противопоказания к вакцинации среди них Эпилепсия. В каких формах данный синдром является противопоказанием к вакцине Кови? Синдром в ремиссии 17 лет, без таблеток и приступов. Диагноз стоит от рождения. Как можно получить справку, что нельзя вакцинироваться, противопоказано? Можно ли или нельзя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 23:30
Добрый вечер.

Эпилепсия не является противопоказанием к вакцинации.
Вы можете ее пройти.
Егор Павлович Баранов 2021-06-23 07:59
Спасибо. Какие вообще противопоказания есть? По невролгии в том числе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 13:59
Для Спутник Лайт противопоказанием является только индивидуальная непереносимость компонентов вакцины. Вам рекомендована именно эта вакцина.