Аутоиммунные заболевания

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический холецистопанкреатит, узловой зоб, миома матки.
Здравствуйте, хочу привить Я от ковида, но боюсь, так как у меня витилиго, это аутоиммунное заболевание. А аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к вакцинации, что делать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 09:36
Добрый день.
Аутоиммунные заболевания являются противопоказание к вакцинации, но в некоторых случаях вакцинация разрешена. Для этого обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь для оценки состояния.