Медотвод от вакцинации ковид 19

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Является ли противопоказанием для вакцинации от ковид 19 наличие эписиндрома в детском возрасте? В детстве у меня была родовая травма шейного отдела позвоночника, в результате было повышено внутричерепное давление и присутствовала судорожная активность, которая также наблюдалась на ЭЭГ, из-за чего я до 6 лет сидела на люминале. Потом все нормализовалось. Как таковых эпилептических припадков никогда не было. Но диагноз эписиндром стоял.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-05 14:41
Здравствуйте.

На данный момент времени это не является противопоказанием к вакцинации для вас.
Но окончательно вам даст разрешение только доктор, который наблюдает вас постоянно.
Наталья 2021-08-06 00:48
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 14:26
Пожалуйста, здоровья вам!