Вакцинация от ковида при тромбофилии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня наследственная тромбофилия. Поломка в нескольких генах системы свертывания. Повышение гомоцистеина. Планирую беременность. Уже есть ребёнок, выносила на клексане и снижала гомоцистеин метафолином. В анамнез 2 выкидыша и 2 замершие беременности.
Встал вопрос о вакцинации от ковида. Подскажите пожалуйста, не является ли тромбофилия противопоказанием к вакцинации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-28 13:42
Здравствуйте.
Тромбофилия противопоказанием для вакцинации не является.
Всего хорошего.