Противопоказание для вакцинации от ковида после удаления опухоли спинного мозга

Спрашивает: Виталий Владимирович Останин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 2014 г мне удалили доброкачественную опухоль спинного мозга (эпиндемома) При выписке онколог предупредил, что нежелательно ставить любые профилактические прививки. Является ли медотводом мое заболевание для вакцинации от Ковидный? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-15 15:08
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решает сам пациент.