Ремиссия и прививка от ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тиреодит
Здравствуйте, Добрый день уважаемые доктора! Пятнадцать лет назад была опухоль молочной железы 1 ст. (операция частичная резекция, химия, облучение). Важно узнать Ваше мнение можно ли мне ставить прививку от ковид? Если можно то какую лучше в такой ситуации вектор v или ковивак? Начиталась про живые вакцины и не живые. Как разобраться в этом для меня «темный лес». как не навредить себе?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-06 08:27
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Но решение принимает только сам пациент.