Медуллобластома мозжечка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:
У моего сына в детстве была злокачественная опухоль головного мозга, медуллобластома мозжечка с метастазированием по оболочкам головного и спинного мозга. На момент заболевания ему было 9 лет.
Операция, лучевая терапия, химиотерапия, сейчас длительная ремиссия. Сейчас ему 22 года.
В последний раз делал мрт 1.5 года назад, признаков рецедива не обнаружено.
В рекомендациях отвод от прививок.
Можно ли делать прививку от ковид?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-07 11:28
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Но решает сам пациент.