Прием витаминов при онкологии головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2012, 2016 гг роды - кесарево сечение 2017 г эпендимома 4 желудочка головного мозга 2019 г удаление щитовидной железы (узлы)
Здравствуйте, в октябре 2017 г была обнаружена опухоль эпиндимома 4 желудочка мозга, удалена, проведена сразу лучевая терапия. Сейчас раз в 8 месяцев делаю мрт, все спокойно.
Далее в мае 2019 г была операция по удалению щитовидной железы, множественные узлы, гистология хорошая, без онко. Сейчас на эльтироксине 75 мг.
С апреля 2020 г выявлен дефицит витамина Д, принимаю Детримакс
В декабре 2020 г переболела коронавирусом. После по результатам анализов выявлены некоторые отклонения, поэтому принимаю сейчас курсом препараты.
В целом сейчас такие лекарства за день: 1. Эльтироксин 75 мг, 2. Ферретаб 2 капс, 3. Витамин К2 100 мг, 4. Магнелис В6 Форте 3 таб, 4. Детримакс 5000 м/ед.
Вопрос: при моем диагнозе (эпендимома гол мозга) есть ограничения по приему каких то витаминов/витаминных комплексов? (беспокоит прием витамина В6 в Магнелисе, слышала что при опухоли головного мозга нельзя витамины группы В?)
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-06 04:45
Здравствуйте.
Ограничений по приему любых витаминов при ЗНО нет.