Адекватность лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, язвенная болезнь, гепатит.
Здравствуйте, у мужа рак почки. Постановка диагноза в октябре 2018 года. В Ноябре удаление опухоли головного мозга. Т3аN0M1. В январе 2019 нефрэктомия почки. Гд светлоклеточный почечноклеточный рак левой почки с саркоматозной трансформацией. С инвазией в клетчатке почечного синуса и околопочечной жировой клетчатке. РТ3а.
Затем в апреле еще одна операция по удалению опухоли головного мозга. С марта 2019 назначен препарат Сунитиниб натив, пр-во Россия, пропили три курса. Но как, я понимаю препарат не помог, болезнь прогрессирует по результатам КТ и МРТ. (распечатку прилагаю)
1. так вот, хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу, правильно ли назначено лечение, этим препаратом.
2. И еще вопрос, какое нам сейчас лечение показано.
У нас сейчас стоит вопрос, будут решать на консилиуме, либо другой препарат, либо отправят домой доживать, с обезболивающими. С чем мы в корне не согласны, я считаю, что нужно бороться, до победного.
Спасибо, вам огромное, за консультацию, буду ждать с нетерпением, ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Сунитиниб новейший таргетный препарат при почечноклеточном раке. Лечение Вам назначили правильно. Но не всегда лечение оказывается эффнктивным.
При прогрессе болезни Вам могут назначит несколько вариантов схем ХТ и после 2-3-х блоков посмотреть их эффективность.