Противопоказания для вакцинации от коронавируса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли противопоказаний против вакцинации "Спутником V" ("Гам-КОВИД-Вак") для женщины после удаления желчного пузыря (лапароскопия, без осложнений, возраст 48 лет, др. Проблем со здоровьем не имеется)? Операция прошла месяц назад. Нужно ли подождать какое-то время или необязательно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-30 19:56
Олеся! При наличии антител от ковид19, наличие температуры на время введения вакцины -прививка не ставится. Операция по удалению ж. пузыря не является противопоказанием для вакцинации.
Платная консультация
Олеся 2020-12-30 20:46
Спасибо Вам огромное! С Наступающим 2021 годом Вас! Здоровья и благополучия!