Урсосан или Урсофальк при аутоиммунном заболевании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при аутоиммунном заболевании принимать урсофальк или урсосан? Я слышал что эти препараты как-то влияют на иммунитет. Могут ли они повысить иммунитет или ухудшить состояние при аутоиммунном заболевании?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-17 02:10
Здравствуйте, вряд-ли, другие препараты могут повлиять на аутоиммунитет, а урсодезоксихолевая кислота влияет на восстановление нормальной работы печени, а это улучшает течение аутоиммунного заболевания. Всего доброго
Платная консультация
Сергей 2017-06-17 03:04
Спасибо за ответ
Сергей Провоторов 2017-08-01 11:00
Скажите пожалуйста а дипиридамол вреден при аутоиммуном. Заболевании? Он ведь является иммуномодулятором
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-01 11:28
Это антиагрегант (типа курантила) точка приолжения при аутоиммунном заболевании мне не известна! Если только аутоимунн заболевание не сопровождено ГБ! в принципе дипиридамол затрагивает доугие механизмы-а так как организм это одно целое! Иммуномодулятором он не является-согласно классификации иммунотропных препаратов! Всего доброго
Платная консультация
Сергей Провоторов 2017-08-01 11:46
Понятно, спасибо за ответ