Вакцинация и гипотиреоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! На работе планируется вакцинация сотрудников перед сезоном заболеваний гриппом. Волнует такой вопрос:
есть ли противопоказания по вакцинации от гриппа вакциной Ваксигрипп (сплит вакцина) при гипотиреозе. Интересно мнение специалиста. Заранее спасибо.
Теги: противопоказания к прививке акдс при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 10:15
Здравствуйте, Александр.
Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием к вакцинации.
С уважением, Надежда Сергеевна.