Противопоказания при вакцинации КОКАВ

Спрашивает: Александра Щербакова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма с аллергическим компонентом
Здравствуйте, Добрый вечер! Мне были сделаны три прививки КОКАВ после трёх укусов овчарки. Уколы прекратила из-за того, что собаку спустя 10 суток нашли. Дело было в конце июня. Два травматолога из травмпункта и врач аллерголог из ГКБ #24 не разрешили (настойчиво не рекомендовали) ехать в середине июля на юг, так как иммунитет после данных прививок снижается, действие вакцины под воздействием солнечных лучей уменьшается, перегрев, переутомление, смена климата, переохлаждение очень нежелательны. У нас были куплены билеты глубоко до " встречи " с собакой и на фоне рекомендаций врачей мы их сдали, так как не знали, что найдём собаку и я думала, что прививки продолжатся Подскажите, действительно ли нежелательны перегрев, переохлаждение, стресс, смена климата, физические нагрузки при приёме КОКАВ и почему? Очень важен подробный ответ именно касаясь данной вакцины! Спасибо

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-24 08:02
Здравствуйте! На самом деле при вакцинации Кокав не рекомендуются стрессовые влияния на организм. Во избежании и снижения действия препарата и получения обострения возможных хрон. Заболеваний
Александра Щербакова 2019-12-24 09:30
Спасибо Вам огромное за ответ!