Ваакумный антицелюлитный массаж

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы начать делать антицелюлитный массаж ваакумными банками, именно ручным силиконовыми, но есть противопоказания и вот теперь волнует этот вопрос. У меня на лице осень близко расположены сосуды, есть сосудистые звездочки, на ногах есть сосудики не большие это противопоказание? По женской линии практически у всех варикоз. Можно ли делать такой массаж? Или же все таки руками только
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-03 14:10
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с флебологом, всё зависит от степени выраженности проблемы. Но, полагаю, что в вашем случае предпочтителен ручной массаж.