Липолитики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В начале декабря делала инъекции липолитика PPC. С самой первой процедуры появились уплотнения(всего было 3 сеанса). Колола область над коленом и внутреннюю часть бедра. Так же были неприятные тянущие ощущения и стняки. Косметолог на мои жалобы отвечала, что ничего в этом страшного нет, нужно походить на массаж и уплотнения рассосётся, а про синяки сказала, что у меня слабые стенки сосудов. При этом все эти уплотнения ещё безумно болели! Начала курс лимфодреннажного массажа, Во время которого от боли вообще на стену лезла! Сейчас уже прошло чуть больше месяца, а уплотнения до сих пор остались! Так же сохранились болелезненные ощущения при малейшем надавливании. Уплотнения в области над коленом сантиметров по 5 в диаметре, в области внутреннего бедра просчупываются как будто капсулы. Сейчас косметолог пожимает плечами и говорит, что с такой ситуацией сталкивается впервые. Подскажите пожалуйста, почему так могло произойти и что это за уплотнения, которые до сих пор болят? А самое главное-что с этим делать? Очень беспокоюсь и переживаю! Обращалась к терапевту в поликлинике, там на меня вообще посмотрели искоса и сказали, что это не к ним! Надеюсь, вы поможете прояснить эту картину! Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-10 12:27
Здравствуйте! Необходимо консультация хирурга, возможно УЗД мягких тканей. Возможно возник локальный некроз с инкапсуляцией.
Екатерина 2017-01-11 06:15
Подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и какие могут быть последствия? Как это теперь все исправить?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-14 10:33
Сложно дать прогноз на заочной консультации, ноигнорировать не стоит, лучше обратится очно к специалисту.