Можно ли массаж спины при миоме матки

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сколиоз, спондилез, миома матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при миоме матки в 11 мм можно ли принимать курсы массажа, у меня острая проблема сколиоз и искривление спины, остеохондроз и спондилез поясничного отдела позвоночника - единственный путь лечения массаж и мануальная терапия так как если не лечить спину будет сильно искривление. А массаж при миоме противопоказан насколько я знаю, какие последствия будут если все так лечить спину при такой миоме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-11 13:21
Массаж абсолютно не имеет никакого отношения к миоме. Проходите массаж на здоровье.
Анастасия с 2017-04-11 13:24
Когда миому обнаружили лечащий гинеколог при озвучиваании противопоказаний сказала что и массаж нельзя так как прилив крови может спровоцировать рост миомы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-11 15:37
Вам будут делать массаж в поясничном отделе, а не в малом тазу. Миома не является противопоказанием к массажу.
Анастасия с 2017-04-11 15:44
Спасибо Вам за развернутый ответ