В течении 2 месяцев сохраняются следующие симптомы:

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это может быть. В течении 2 месяцев сохраняются следующие симптомы: отрыжка, ощущение кома в горле, запор и газообразование, слабость, то бросает в жар, то в холод, иногда бывает легкое головокружение, каждое утро веки отёкшие и отёк почти не спадает в течение дня. В течение 1 месяца пролечила ЖКТ немного полегчало, но сейчас все вернулось. 25.12.2019 прошла УЗИ щитовидной железы. Результаты:
1. правая доля
расположение: обычное
размеры: ширина 25 мм
толщина 22 мм
длина 58 мм
контуры: ровные
форма: обычная
V правой доли 15,28 куб. См
Эхоструктура: дифузно-неоднородная, лоцируются гипоэхогенные образования до 7 мм, неоднородной структуры, низкой эхогенности.

2. Левая доля
расположение: обычное
размеры: ширина 19 мм
толщина 18 мм
длина 50 мм
контуры: ровные7
форма: обычная
V левой доли 8,19 куб. См
Эхоструктура: однородная средней эхогенности

перешеек 4 мм

общий объем щитовидной железы 12,47 куб см
зоны лимфооттока: надключичные, подключичные, подчелюстные лимфоузлы не увеличены.

заключение: диффузное увеличение щитовидной железы. Узлы? Кисты? Правой доли щитовидной железы.

так же сдала анализы на гормоны
результаты: Т4 свободный 13.84 пмольл при референсных значениях 9.00-19.05
ТТГ 0.432 мЕд. л при референсных значениях 0.4-4.0
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-27 21:22
Здравствуйте.
У Вас патология ЖКТ и щитовидной железы.
Показано лечение у гастроэнтенролога и обследование у эндокринолога для уточнения диагноза.
Всего хорошего.