Гинеколог сказала из-за миомы нужно сходить к гинекологу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки пила противозачаточные таблетки для лечения жанин и клайра клайру я пила около года последний месяц я еене принемаю врач гинеколог сказала нужно сделать перерыв около трех месяцев
Здравствуйте, у меня узел в щитовидной железе его размер 16*12мм при ЦДК С КРОВОТОЕОМ ПО ПЕРЕФИРИИ И В СТИРУКТУРЕ При ЦДК сосудистый рисунок в долях семметричен Перешейные л/узлы расположенны цепочкой не увеличены овальной формы с четкими ровными контурами обычной структуры. Щитовидная железа в обычном месте не увеличена
Контур ровный
Правая доля44*18*13.7мм обьем -5.2мл
Левая доля 42.9*13.7*12.9ммобьем -3.6мл обьем железы

заключение узи признаки диффузных изменений в щитовидной железе очагового образования в правой доле щитовидной железы

Результаты иследования крови на гормоны

ТТГ-1.92

FЕ41.02 ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ И ИДТИ НА ПРИЕМ К ЭНДОКРИНОЛОГУ И ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ СКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 01:01
Здравствуйте, Елена.
При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Что касается уровня гормонов, то уровень ТТГ у Вас нормален. Как-либо интерпретировать "FЕ41.02" затрудняюсь.
С уважением, Надежда Сергеевна.