В середине цикла мажет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. Несколько месяцев у меня мазало в середине цикла. Пошла к гинекологу. При осмотре она сказала, что у меня эрозия, вощн кшая из-за родов (если я правильно выражаюсь) Сказала сдать УЗИ и взяла у меня мазок на цитологию. По УЗИ у меня все прекрасно и по мазку также. Она сказала, сто это даже не эрозия, а эктопия так как нет дисплазии и измененных клеток шейки матки. Назначила витамин Е, фолиевую кислоту и Д3. Потом в следующем цикле все также повторилось с 18 по 21 цикла опять мазало, но не на белье, а на салфетке только. Я обратилась опять к ней (к гинекологу) она сказала, что скорее всего отклонения в гормонах. Сказала сдать кровь на прогестерон. Вот сегодня сдала вроде завтра результат. Скажите пожалуйста. А если гормональный сбой, то сто мне делать или что пропить? Я слышала, что знакомой прописывали гормональные противозачаточные, чтобы восстановить цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-22 08:50
Добрый день, нельзя сейчас о чем-то говорить не видя гормонов, а Ваши симптомы сходны с полипом эндометрия, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ.
Ольга 2021-04-20 12:41
Здравствуйте, Первый раз по УЗИ все хорошо, и анализ на гормоны тоже хорошие, потом 2й раз на УЗИ. У меня эндометрий 11,27мм, мультифолликулярный левый яичник и на фоне жидкости спайка, но как сказали, что она уже давно У меня. Я пришла с этим УЗИ к геникологу она сказала прекратить приём Геговедона. Я прекратила пить его, и на 6 день после менструации пошла на УЗИ, а на УЗИ вообще все хорошо. Странно. Вот на 12 день цикла после полового акта чуть крови с выделением как яичный белок. И на следующий день чуть совсем прожилки. Я думаю может овуляция и ощущения не понятные были. Но потом прошло все. И объяснить не могут почему так. И сейчас 20 день цикла нет выделений Слава богу. Может это сбой какой-то? И после родов мне всегда хочется пива. Хотя раньше не любила. Вот что бывало бытылочку выпивала. Может из-за пива? Я читала что сбой может быть из-за пива. Просто объяснения не могу этому найти
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-27 15:57
Может и сбой, но после месячных рекомендую Вам сделать повторно УЗИ органов малого таза.