Мазня в середине цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила, ребеночку 2,3 года. ЭКС. В мае этого года первый раз началась мазня, (скудные выделения), в середине цикла. Цикл 30 дней, в среднем идут 6 дней. Обратилась к врачу, на осмотре, ничего не обнаружено, через 12 дней отправили на узи, на узи тоже без патологий, (результат узи скину) сдала мазок, мазок, как мне сказали, очень хороший, придраться не к чему. Только вот месячные не пошли, по моим предположениям, эта мазня, была как месячные, потому что на следующий месяц пошли как и раньше. Ничего не беспокоило. Но вот в этом месяце, в октябре, опять таже проблема, мазня, через 7 дней после месячных, пошла к другому врачу, мне сказали, что скорее всего эндометриоз, я очень испугалась, но разве мазок не покажет хоть какие-то изменения, если он есть? Я сужу по прошлому мазку, в этот раз его почему то не делали. Назначили мне узи, но на 5-8 день после окончания месячных, сейчас сделать не могу, т. к месячных опять нет, и видимо как показал опыт пойдут в следующем месяце. Подскажите пожалуйста, может ли это быть эндометриоз или гормональный сбой? Я конечно очень хочу, чтоб этой гадости не было, очень переживаю. Надеюсь на вашу помощь, и очень извиняюсь, что пришлось обратиться к вам за помощью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 23:19
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую исключить патологию эндометрия (полип или гиперплазиях). Для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Если все будет в норме, это действительно может быть гормональный сбой. В таком случае цикл требует проведения коррекции.
Елена 2017-11-01 23:52
А эти заболевания лечатся? Опасны ли они? Как я поняла, врач собирается назначить мне для лечения, противозачаточные. Это действительно ими лечится? Честно говоря побаиваюсь я их.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 06:40
Да, это можно лечить, но нужно прежде всего подтвердить или исключить его.