Выделения в середине цикла, что делать

Спрашивает: Маргарита Радионова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Киста правого яичника
Здравствуйте, на 12 день цикла появились мажущие выделения корич. Цвета, почитала в интернете, что вроде это нормально при овуляции, сегодня 15 день цикла выделения увеличились, но на месячные не похоже. Делала тест на овуляцию, вроде ее нет. Подскажите, что делать, подождать до понедельника и посмотреть, что будет или сегодня идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 11:39
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита Радионова 2018-10-12 11:44
Мне гормоны на 20-22 день сдавать прогестерон и ЛГ, продолжать считать дни, т. к. есть или сходить на узи, и там будет видно, если смысл сдачи или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 12:14
Маргарита, Вы поняли, что написали? Потому что я - нет.
Платная консультация
Маргарита Радионова 2018-10-12 13:14
Я имела ввиду, что сейчас у меня 15 день цикла, на 20-22 день надо сдать гормон ЛГ и прогестерон, сейчас есть выделения, уже не мажет, но и месячными назвать сложно. Могу ли я по плану сдать анализы? Повлияет это как то на результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 13:17
Безусловно, в этом цикле сдавать уже не стоит, если такой сбой
Платная консультация
Маргарита Радионова 2018-10-12 13:19
Спасибо.