В кале йодофильная флора

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Обнаружили в кале йодофильную флору. Н. б. кол. Ко эритроцитов и лейкоцитов. Немного болит живот. Была рвота. И тошнит. Назначил инфекционист мезим форте и энтерофурил. Что это такое может быть и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 11:07
Ольга! Причину острого гастроэнтерита может установить только обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И сдайте кал на ротавирус и норовирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием Смекта по 1п. 2 раза в день между приемами пищи. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Буразери Ольга 2019-11-23 11:09
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 11:24
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.