Тошнота и боли. Анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень Повышен парог парокзизмальной готовности
Здравствуйте, ребенку 2.11. За 7 месяцев похудел на пол кило. Беспокомт беспричинная однократная рвота во время еды и рвота во время пробуждения утром. Рвет раз5, и когда уже желудочный сок выходит, то ребенок бледнеет, потом всё хорошо. Так же стали беспокоить запоры. Но их можно контролировать дюфалаком и едой. Так же стал часто болеть орви и беспокоят боли в животе, которые сали проходят через пару минут. Бывает и ночью. Иногда показывает что болит животик и отдает в спину на пару минут. Сдали анализы. Подскажте, могут ли лямблии давать такую симптоматику? Кал на гельмиты отриц, и 3е кратный соскоб тоже. Остальные анализы прикрепляю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 20:50
Юлия! Пройдите УЗИ желудка для исключения рефлюкса. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза, сахар. Во время рвоты определите ацетон в моче -тестовыми полосками -купите в аптеке. Сдайте кал с обогащением на лямблии. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип- у ребенка повышено количество лимфоцитов, снижено количество нейтрофилов в ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-02-27 02:27
Спасибо Вам за ответ!
Юлия 2020-11-30 17:32
Здравствуйте ещё раз! В продолжении к старому вопросу. Сегодня у ребенка снова была рвота утром сразу после сна с небольшой слабостью, сделала тест полоску на ацетон. Результат прикреплю. Ацетон после рвоты держался 2 часа. Ребенок при этом ходил как обычно. Потом ацетон упал, но через 4 часа ребенка вырвало единожды снова, сделала полоску и было среднее повышение. Потом снова упал. Все это время поила регидроном, сладким чаем. Подскажите, это рвота из за ацетона или может быть ацетон вследствии рвоты?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:26
Вероятнее всего ацетон последствия рвоты.