Копрологическое исследование кала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста расшифровать анализ, ребёнку 1,6 мес. Сдавали ранее кровь на лямблии - отрицательно, копрологическое исследование кала - была только йодофильная флора, ребёнок какает не каждый день, вес набирает плохо, были у гастроэнтеролога, не чего не увидила, лечения не было, сейчас перездали копрологическое исследование кала вот результат, куда нам обращаться, какое лечение необходимо, на сколько критично. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 19:52
Наталья! При наличии йодофильной флоры, обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении лямблий, нужно сдать ОАК, пройти УЗИ ОБП. Лечение по всем обследованиям. Может вам назначить врач педиатр. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-09-01 13:16
Добрый день! Спасибо большое