Тошнота и головокружение, пониженный гемоглобин при отравлении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. В воскресение стало плохо мутило кружиться голова начала. В субботу ела суп свежий только сваренный хлеб подсушенный чай сушки три конфетки коровка. Откусила банан мне показалось что он горчит потом его муж доел. И зефирную косичку детскую 20гр вес у нее. До сих пор тошнит будто в районе пищевода. Мутит. Голова кружится. Были боли в животе. Но сейчас меньше. Пью энторосгель. Фестал мотилиум. С воскресенья почти ни чего не ела только сухарики с водой. Рвоты поноса и температ нет. Может ли так проявляться отравление или что это. Анализы приложу. Как будто что то кусочек отравы стоит в пищеводе и от этого тошнит и голова кружится. Такое состояние с воскресенья по сей день. Еще дрожь в руках и ногах руки холодные влажные. Сахар в норме. Еще боюсь когда меня рвет. Прям фобия. И тем более два пальца в рот. Есть ли смысл очишать желудок
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Анна 2016-12-15 08:31
Анна 2016-12-15 08:32
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 11:04
Анна! Это не отравление. У вас снижен гемоглобин. Чувство дискомфорта в пищеводе, тошнота. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Сделать ФГДС, чтобы исключить патологию со стороны пищевода и желудка. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Врач после обследования назначит правильное лечение.
Платная консультация
Анна 2016-12-15 11:46
Спасибо за ответ. Фгдс я делала там недостаточность жома. Гемоглобин снизился за счет голодания. Кислотность повышена у меня. Почитала в инете информацию что так может проявляться всд. Дрожжание конечностей тошнотой урчанием. Одним словом деспепсическим растройство. Вот только одно интересно может ли держаться на протяжении недели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 12:39
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то проведите лечение. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Если вы кушаете плохо в течении недели, то это не отражается на снижении гемоглобина.