В кале присутствует белый

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сходила в туалет по большому. Стул был оформленный, без запаха. Разноцветный, темно-коричневый, светло коричневый и на одно конце он был ближе к белому что ли. Дня три назад крутил живот. Узи опб делала в конце мая там всехорошо, только немного у желчного утолщены стенки. Биохиию сдавала в августе. Там тоже все отлично. Анализ мочи в норме.
Делала эти обследования из за тянущей боли в правом подреберье. Сейчас подреберье почти не беспокоит. Тошнота бывает редко. Гориче во рту нет. Но у меня имеется хранический гранулезный фаренгит. Очень часто капаю в нос персиковое масло. И в последнее время я стала завтракать сливочным маслом и плавленным сыром. Каждое утро на завтрак. Скажите могли ли эти продукты повлиять на цвет кала? Я конечно за цветом ещё понаблюдаю. В туалет хожу 1 раз в 1-2 дня. Всегда в разное время. В интернете ужасов начиталась и теперь страшно. А я очень мнительный человек.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 05:43
Здравствуйте, Анна! Цвет кала, конечно, зависит от пищи. Если были более светлые молочные продукты, то кал тоже будет светлее.
Если изменения сохранятся, то, чтобы не волноваться, можно будет сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Анна 2020-11-03 08:01
Спасибо большое, я на следующий день уже нормально сходила в туалет.
А можно ещё вопрос. Меня уже больше месяца мучает давящее ощущение в горле, ниже кадыка в ямке. Оно не постоянно. Иногда есть чувство жжения в пищеводе, и горле, слизь в горле, тошнота то бывает каждый день то может пропасть на 2-3 недели. Тошнотой я уже давно мочаюсь. Ночью меня вообще не чего не беспокоит. Ходила к терапевту она мне прописывал омез. Курсом на 5 дней 2 раза в день. Успокоительные. Горло почти беспокоить перестало, жжения и тошноты не было. Но после того как я закончила принимать омез через 1.5 недели опять начала появляться тошнота(в основном после еды. Лёгкое подташнивание) и иногда не часто давить горло. Гогда горло давит принимаю ношпу и через 15 мин это ощущение проходит. А вообще у меня проблемы со спиной и шеей может ли быть связь между хондрозными делами и жкт?