В кале обнаружена слизь и лейкоциты в слизи до 10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом. Сдала общий анализ кала. Анализ показал слизь в умеренном количестве и лейкоциты в слизи до 10. Беспокоил зуд и кровь в конце стула на туалетной бумаге. Какие ещё дополнительные обследования необходимы? Раньше обращалась к проктологу были назначены свечи с метилурацилом и мазь акридерм. Помогло только на первое время. Пропал зуд и кровь. Потом снова всё вернулось.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-08 09:33
Здравствуйте, в анализе кала серьезных изменений нет. Ваши жалобы могут быть проявлением геморроя. Как вариант стартовой терапии попробуйте местно мазь проктозан 2 раза в день. В вашей ситуации достаточно очного осмотра.
Платная консультация
Елена 2021-04-08 09:43
Спасибо Вам большое за ответ!