В моче обнаружены слизь и лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, по результатам анализа мочи у ребенка (1 г 7мес) обнаружили слизь+, пл. Эпителий 2-3, лейкоциты 2-4. Назначил педиатр ванночки с ромашкой и мирамистин. И на прием к гинекологу и урологу. Позже сдали повторный анализ мочи: слизь+, пл. Эпителий 2-1, лейкоциты 1-0. Гинеколог при осмотре сказала что слегка красноватая пися, спросила согласисие на мазок, а объяснять как будет браться мазок не стала. Сказала, что все должен был рассказать педиатр и что не намерена тратить на это свое время. Я же не могу дать согласие, не обладая информацией. Никаких симптомов заболевания у ребенка нет. Кстати такие анализы мочи были с рождения. Поясните пожалуйста, может в таком возрасте нежелательно или нельзя брать мазок? И для этого нужно согласие именно поэтому? Предстоит еще идти к урологу, а там тоже скорее всего будут брать мазок? Не травматично ли это для малышки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:33
Здравствуйте! Мазок берется из преддверия влагалища. Малышка девственница, потому берется согласие у родителей во избежание претензий. Я бы рекомендовала все сделать
Платная консультация
Анна 2014-10-29 14:10
Спасибо