Слизь в кале лейкоциты по слизи до 10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ кала. Анализ показал слизь в умеренном количестве и лейкоциты по слизи до 10. Когда хожу в туалет бывает жжение в заднем проходе, зуд и капелька крови на туалетной бумаге в конце стула. Помогите пожалуйста в расшифровке анализа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-08 13:40
Елена! С учетом этих жалоб вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. И пройдите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-09 16:03
Уважаемая Елена Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Я сдавала анализ на дисбактериоз у меня обнаружена e. coli гемолитический (анализ перелагаю). Могут эти симптомы как я ранее указывала зуд, жжение быть при этом? И в общем анализе кала показывать слизь и лейкоциты до 10?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-12 19:57
Елена! Пройдите курс приема т. Левофлоксацин по 500 мг утром, курс 7 дней. К. Максилак по 1к. во время ужина, курс 1 месяц. Гемолитическая кишечная палочка может вызывать зуд, высыпания, послабление стула. У вас снижено и число нормальной флоры -лакто и бифидобатерий.