Слизь на кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обнаружила на кале бело-желтую слизь, уже второй раз. Хожу в туалет раз в два-три дня, присутствует геморрой.
Пользовалась ректально мазью Гепатромбин до пятницы 2-3 раза в день. В воскресенье первый раз сходила и увидела эту слизь, подумала, что мазь.
Сегодня вторник, сходила в туалет, снова эта слизь.
Присутствует только на кале, крови нет.
Последний месяц ем много овощей, оак и биохимия без отклонений. Иногда бывают рези в животе и изжога. Год назад делала узи брюшной полости: загиб желчного пузыря.
Может ли это выходить остатки мази или присутствуют отклонения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:50
Здравствуйте, Светлана! Это могут быть остатки мази. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму. По поводу нерегулярного стула дополнительно из обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 3, принимать для нормализации стула можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.