В холодное время кожа покрывается пятнами с зудом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Алеогия на цитрус но их не ем
Здравствуйте, каждый сезон в холода кожа сухая, покрывается пятнами которые чешутся. Сдавала анализ на грибок не подтвердился мазала целестодермом не проходит. Налётом все исчезает остаются темные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 21:17
Добрый день, Это проявление экзематизации. Первопричина всего - сухость кожи. Состояние генетически обусловлено. Полноценно пролечиться можно только в клинике при систематическом наблюдении специалиста. Заочно могу только посоветовать постоянно увлажнять кожу кремами в составе которых есть мочевина (серия топикрем, эксипиал), во время обострения - пропейте цетрин, местно - бетаметазон крем. Не мыльте пораженные участки.
Инна 2018-11-18 18:30
Спасибо за быстрый ответ. Я обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией