Разросшееся пятно гусиной кожи, чешется, не загорает

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пятно гусиной кожи на ноге появилось 2года назад, раньше очень сильно чесалось сейчас оно стало намного больше и практически не чешется. Мазала мазью ЯМ. Никаких обследований не проходила и не прохожу, на фото плохо видно, но присутствует точечная пигментация и кожа как стянута немного и суховата. Помогите пожалуйста)
Теги: появилось пятно зудящее напоминает гусиную кожу, гусиная кожа чешется, пятна гусиные на ногах и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 12:05
Это Очаговый фолликулярный гиперкератоз.
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно: 5% салициловая мазь смешанная с ланолиновым кремом 1: 1 под окклюзию на 1 час 2 раза в лень 3 дня
Потом Крем с 5% мочевиной 2 раза в день 7 дней