В чем причина частого мочеспускания (до 5 раз за ночь)

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У отца жалобы на очень частые позывы на мочеиспускание. Ходил к хирургу, он назначил Афала, но нет улучшений. Ему знакомый посоветовал (сам лечился) фурамаг, витопрост свечи-10 дней, простамол уно- 1 месяц. У нас нет уролога в районе, надо ехать в область за 300 км, а ему 80 лет- тяжеловато будет расстояние. ОЧЕНЬ надеемся на Ваш отклик.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-11 21:10
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить урофлоуметрию, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Я бы рекомендовал начать прием омник 0,4 * 1 раз на ночь в течение 30 дней и свечи вольтарен 100 мг 1 свеча* 1 раз в течение 10 дней.