В чём отличие ротавируса от гастроэнтерита и кишечной палочки?

Спрашивает: Ираида
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня двое детей ходят в один сад, но разные группы. Каждый по два раза с интервалом в неделю переболел дома: рвота, водянистый стул, тошнота, боли в животе. И я понимаю, что переболели они наверняка двумя разными болезнями каждый. В обеих группах карантин на 7 дней по гастроэнтериту. Но некоторые родители сдали анализы и у детей обнаружили кишечную палочку. В связи с этим, у меня вопрос: все ли эти заболевания разные по своей сути и не должны ли сады в таком случае закрываться на дезинфекцию? И действительно ли, что от ротавируса иммунитет на год после перенесения болезни?
Теги: кишечная палочка и ротовирус отличие
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ираида!

Для дезинфекции и закрытия сада должны быть положенные по протоколу обстоятельства.
Кишечная палочка бывает разной и в разных количествах. При этом мероприятия и лечение различаются.
Ротавирусная инфекция. Действительно. Стойкого иммунитете не дает. Как любая вирусная.

Будьте здоровы!