В 15 лет живу отдельно, обязан ли врач доложить родителям

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Видела множество вопросов в данной теме, у меня ситуация немного иная на мой взгляд, с 14-15 лет ходила к гинекологу одна, в родном городе, врач очень дружелюбная и отзывчивая, были проблемы с менструацией, маме я сама все говорила что было на приеме. Сейчас я переехала в другой город учиться, с 15 лет мы расписываемся за медицинское вмешательство, осмотр и тд, то есть сами можем спокойно ходить к врачам.
Проблема в том, что я меньше полу года назад лишилась девственности, за это полугодие у гинеколога я не была, предстоит посещение нового для меня врача в городе моего нынешнего проживания. Иду по причине сбоя цикла. Понимаю что скорее всего посмотрит на кресле и врать не собираюсь. Мне непонятно одно-если мы с 15 лет сами расписываемся за все (даже в стационаре при госпитализации) обязан ли будет врач доложить родителям. У меня возникли сомнения по этому вопросу потому что в теме много ответов и то что до 18 с мамой принимают и то что с 15 сама за себя несу ответственность. Заранее очень благодарю Вас за ответ.
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-29 09:21
Здравствуйте. Много раз писали. С 15 - все между Вами и врачом