Семья вопросы отношение между супругами из за родителей

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Меня зовут Наталья, мы с мужем живем уже 31 год. У нас есть сын ему 31 год женат живет отдельно. Мы с мужем живем одни рядом с нами живут мои родители, сейчас мама осталось одна без папы живет с братом он пьющий человек, мама сильно это переживает и часто делится со мной с своими проблемами мужу это не нравится что она стала часто ходить к нам то он говорит что она есть к нам ходит а тут помылось у нас мы живем в благоустроенной квартире а она в час ном доме и не стала топить баню. Да к он мне закатил скандал типа что она может жить к нам придет. Как мне на это реагировать? Перестать общаться с мамой сказать что бы не ходила к нам или ругаться с мужем?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 18:10
Здравствуйте, Наталья.
Ваша мама явно недовольна своей настоящей жизнью и не справляется с имеющимися у нее проблемами. Стоит обсудить с ней, что ее беспокоит и как бы она хотела исправить ситуацию. А потом всем вместе на семейном совете решить как улучшить жизнь и условия проживания мамы. Женщина нуждается в помощи и обращается за ней к самым близким. Это нормальное явление среди родственников и людей в целом.
наталья 2018-10-01 16:13
Я, это понимаю но как объяснить мужу что ей не к каму больше оборотиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-02 02:11
Так же как и мне. Придумайте как решить проблемы мамы вместе с мужем. Но предварительно сами обсудите с ней в чем она нуждается больше всего.