В 12 лет вешу 100 кг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет и я вешу. 92 кг при росте 1.63. не знаю что делать похудеть не получается. : (
думала из-за еды, но моя сестра (ей 14 весит всего 46) и ест тоже что и я но не толстая
возможно это из-за гормонов?
к педиатру ходила он сказал меньше мучного и сама похудеешь
но не может же здоровый человек 50 кг набрать на одних булочках?
к какому специалисту идти?
к эндокринологу? Диетологу? Или вовсе к психотерапевту?
а ещё дополнение в детстве я была не толстая, как все дети а в классе 2-3 начала набирать
в 10 лет вес перевалил полцентнера.
(Месячные есть, недавно начались)
помогите плизззз
заранее спасибо
Теги: толстая девочка 14 лет, 12 лет, 100 кг в 12 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина!
Да, Вы абсолютно правы, нужен комплексный подход к Вашему здоровью.
Я Вам рекомендую:
1) Консультация эндокринолога и гормональный профиль обязательно!
2) Консультация невропатолога, по показаниям (после заключения эндокринолога);
3) Полноценная консультация диетолога с прописанным рационом на каждый день и через 10 дней контроль веса. Под присмотром диетолога, и только, Вы можете сбрасывать вес. Желательно, чтобы Ваш диетолог имел знания о психологическом сопровождении клиента.
Всего самого хорошего Вам!
Все, получится!
Екатерина 2017-08-17 21:21
Спасибо большое