Надо ли мне худеть

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, рост 174 см, вес 106 кг. Нужно ли мне худеть? Если да, то на сколько? Какую диету или систему питания лучше использовать? Хронический панкреатит. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

5 ответов

Высший разум 2018-08-04 09:24
Надо ли тебе худеть? А ты сама как думала, корова сто килограммовая?
Оксана 2018-08-04 12:58
Вопрос диетологу. С высшим разумом общаться пока не готова.
Высший разум 2018-08-05 11:21
Не ну ты вообще тупая? Ты чё, думала, что диетолог тебе скажет "нет, тебе нужно набирать вес, ты анорексичка"? Алё, корова сто килограммовая! У тебя индекс массы тела 35, а норма не больше 25! Чё, совсем отупела на старость лет?
Оксана 2018-08-05 12:44
См. пункт 1.
Здравствуйте. Думаю, Вам стоит задуматься о своем весе, он, действительно, превышает норму. Чтобы уложиться в ИМТ 25 (верхняя граница нормы веса по Российской классификации), Ваш вес должен составлять 75 кг, но положительно повлияет на здоровье любое снижение веса, даже, хотя бы, на 10-12 кг. Что касается способа похудения, есть множество вариантов, рассмотрите вариант средиземноморской диеты, как наиболее оптимальной и здоровой.