Узи+пап-тест

Спрашивает: Дарья77
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства по результатам УЗИ и анализа? Диагноз: фибромиома матки с 2009 года, ежегодно прохожу УЗИ. Заключение: с 2017 года без признак пролиферативного роста узлов. Прикрепляю результаты последних 3-х УЗИ и анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2024 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-27 16:49
Добрый день
По цитологии всё хорошо и по последнему УЗИ миома уже уменьшается.
Платная консультация
Дарья77 2024-05-27 17:51
Алексей Сергеевич, скажите, пожалуйста, эхогенность 1 узла высокая (была разная на прошлых УЗИ), васкуляризация смешанная (тоже была разная, в начале роста смешанная, потом был периферический кровоток). Эти показатели имеют какое-то значение, после результата анализа, или можно не беспокоиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-27 21:29
Нет, в вашей ситуации это не имеет особого значения.
Главное что он не растёт
Платная консультация
Дарья77 2024-05-27 22:21
Спасибо большое, за уделенное время, за четкий и понятный ответ
Дарья77 2024-05-27 23:04
Алексей Сергеевич, извините, еще один вопрос. Присутствуют выделения, совсем немного и то не каждый день, только при гигиене, желтовато-зеленоватые, без запаха, не причиняющие дискомфорта. Из-за чего и направили на житкостную цитологию (результат прилагался выше). Что вы скажете по этому поводу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-28 21:45
По цитологии нельзя ничего сказать, её делают для исключения патологии шейки матки.
Для того чтобы определить есть инфекция во влагалище или нет нужно сдавать мазок на флору
Платная консультация
Дарья77 2024-05-28 23:16
Еще раз большое спасибо!