Расшифровка пап-теста цитология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала анализ пап-теста на цитологию. Просьба - расшифруйте пожалуйста пап-тест на цитологию. И, соответственно, внизу как я понимаю диагноз такой? Умеренный цервицит. Тоже, что это значит?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Мария. По анализу у Вас воспалительный процесс. Необходимо обследоваться на половые инфекции, ВПЧ, сбать бак. Посев. Потом пролечиться и после лечения повторить ПАП тест. С уважением, К. А.
Мария32Мария 2016-06-14 17:34
Спасибо большое! А подскажите, какие именно анализы на подовые инфекции нужно сдать? И бак. Посев - так и называется?
Спасибо!
Необходимо сдать ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, уреаплазму, микоплазму, количественный тест на ВПЧ, бак. Посев уро-генитальных выделений.
Мария32Мария 2016-06-16 15:06
Спасибо вам большое!