УЗИ трасвагинальное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоят периодические кровяные выделения при ПА. Практически постоянно ноет низ живота, чаще при длительном сидении, в среднем болит с 7 по 21 день цикла. Принимаю по назначению врача диециклен.
УЗИ на 27 день цикла.
Матка 55мм (норма 40-60), толщина 39мм (норма 30-45), ширина 52мм (норма 45-60).
Миометрий неоднородный за счет гиперэхогенных включений, эхогенность обычная, активный кровоток миометрия, сосуды расширены.
Эндометрий: однородный, толщиной 2мм (прием КОК) средней эхогенности. Контуры его на границе с внутренним мышечным слоем четкие, неровные. Полость матки не расширенна. Кровотока нет.
Шейка матки длиной 31мм. Эндоцервикс однородный, не изменен.
Яичники: левый обычно расположен, 25*16, структурно не изменен.
Правый обычно расположен, 17*10мм, структурно не изменен.
Заключение эхографически признаки аденомиоза.

Волнует активный кровоток миометрия, сосуды расширены. Доктор долго смотрела, качала головой, сказала очень не нравится кровоток, но больше ни чего конкретного не произнесла. Скажите пожалуйста при каких диагнозах может быть этот кровоток, какие обследования еще можг=но пройти что узнать диагноз и лечение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:13
Здравствуйте. У Вас нет склонности к тромбофлебитам?
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 18:16
Не знаю, проблем с венами не наблюдала, ноги отекаю периодически, да и пальцы рук бывает. У меня хр. Пиелонефрит (если это имеет значение).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:18
Рожали? Сколько было беременностей и родов?
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 18:26
Родов 2, последние в 2010.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:33
Он может быть таким при формирующихся миомах, аденомиозе. К сожалению, не исключен и вопрос онкологии. Потому врач так насторожена. Полагаю, исключить она хочет именно это.
Для диагностики рака матки женщине надо проверить уровень онкомаркеров:

- антигена плоскоклеточной карциномы (SCCA);

- онкомаркера CA125;

- бета-хорионического гонадотропина человека (β ХГЧ);

- карциномного эмбрионального антигена, или же раково-эмбрионального антигена (РЭА);

- онкомаркера CA 27-29.
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 18:36
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:59
Всегда пожалуйста:) Пусть у Вас все будет хорошо.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)