Аденомиоз мож

Спрашивает: натяшка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Снижения овариального резерва, нет правой трубы (внематочная), левая не проходима была лапара, эндометриоз
Здравствуйте, я планирую эко вторую попытку, первая неудачная. Вот сделала узи, скажите у меня есть шансы?
Тело в anteflexio, размеры: 55 мм., ширина 54 мм, толщина 52 мм, толщина передней стенки 13мм, задней- 30 мм, форма шаровидная, контур ровный, четкий, миометрий неоднородной эхоструктуры, с анэхогенными включениями до 2-3 мм, миоматозные узлы не лоцируются.
Полость матки не расширена, М эхо- 7.2 мм, эндометрий повышенной эхогенности, не соответствует фазе ОМЦ, структура однородная, в с/3 анэхогенное включение 2 мм.
Шейка матки- опредяляется, строение не изменено, цервикальный канал не расширен, М-эхо 2мм, с кистами 3-4 мм, макс.15 на 13мм.
Правый яичник: расположен обычно, капсула не изменена, размерами 29*20*15мм, структура не изменена
с 4 фолликулами в корковом слое 4-9мм, с желтым телом 17мм, объемные образованияне лоцируются, при ЦДК кровоток не изменен,
Левый яичник: расположен обычно капсула не изменена, размерами 22*13*15 мм, структура не изменена, без фолликулов, при ЦДК кровоток не изменен, объемные образования не лоцируются.
Вены периметрия не расширены, при ДЦК проходимы. В полости малого таза свободная жидкость не лоцируется.
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений миометрия (аденомиоз)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:09
Здравствуйте. Извините, шансы на что?